гинеколог

09:59 29-04-2005 / Ирина К., обратиться

3 года назад было кесарево сечение. Сейчас гинеколог определил спаечный процесс. Уже 2, 5 года стоит спираль. Подскажите, совместимы ли спаечный процесс и спираль? Не может ли вызвать спираль каие- либо осложнения и есть ли необходимость ее удалять?

Ответы

# 18:17 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее несовместимы рубец на матке и спираль. А спаечный процесс надо полечить - физиотерапией.