гинеколог

15:15 29-04-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, два года назат я родила, было кесарево не запланированное (осложнений не было). Сейчас хочу поставить спираль, но что то останавливает меня. Начиталась, что от спирали появляется миома матки, не могут родить, вростает спираль и т. д. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:38 30-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Людмила - главное чтобы у вас в настоящее время не было воспалительных заболеваний матки и придатков, необходимо пройти также осмотр гинеколога со сдачей мазков на инфекцию и онкоцитологию. Если результаты обследования нормальные, то можно поставить спираль.
Важно удалить ее во время, где- то через 3- 4 года, в зависимости от типа спирали.