гинеколог

17:36 06-04-2001 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор. Во время работы в Германии мне прописали гормоналный препарат Valette (аналог Диана- 35). Я принимаю его уже 3 месяца и с первого месяца приема на половых органах (малых губах и больших) стали появляться большие трещины на коже, которые кровоточат. Одни заживают, пофвляются новые. Постоянный зуд в этих местах, но покраснения или сыпи на коже нет. Иногда есть бедые творожные выжделения именно не из влагалища а на малых половых губах! Может ли это быть аллергия на данный препарат - или это кожное (грибковое) заболевание? Зуд спадает после промывания супростином, но потом опять возвращается. Посоветуйте что нибудь. Партнер постоянный - муж. У него таких симптомов нет. Реакция на препарат была в виде тошноты, головных болей.

Ответы

# 07:09 07-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В ткаой ситуации показана отмена препарата, анализы на герпес и посев на флору, после чего подбор другого препарата.