гинеколог

23:59 04-05-2005 / Анжелика…, обратиться

доброе время суток! пожайлуста, скажите, что мне делать - мне 28 лет, первая беременность, 21 неделя (двуяйцевые близнецы), анализ мочи показывает цистит, врач назначил ампициллин каждые 6 часов по 500 мг. очень боюсь, что наврежу детям, ведь в аннотации к ампициллину написано что при беременности и лактации его не назначают! !! рецепт выписали неделю назад. но я не стала принимать ампициллин, ждала, пока закончатся праздники, чтобы пойти к другому врачу, ещё раз пересдать анализ и посмотреть, что мне выпишут. позавчера сильно промокла под дождём, замёрзли ноги, вчера весь день жутко болели почки (до этого никогда в жизни не было никаких проблем), вечером даже вызывали "скорую". врач- гинеколог в больнице, куда меня отвезли, увидев мой анализ, тоже выписала ампициллин в той же дозировке, и сказала, что почки болели от нелеченой инфекции + переохлаждение. выпила уже 2 таблетки, но на душе ужасно неспокойно, очень боюсь, что наврежу детям. скажите своё мнение по этому поводу! заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:30 05-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так вам ставят цистит или пиелонефрит? Есть препараты, используемые при беременности. Но все зависит от диагноза и данных анализа мочи. А при беременности ампициллин возможно использовать при необходимости.
# 15:50 05-05-2005 Анжелика…, обратиться
большое спасибо, что так быстро ответили! нет, пиелонефрита нет однозначно. только цистит (лет с 12- ти, перекупалась в море в мае, временами обостряется). причём мой врач настаивает на том, что понятия "хронический цистит" не существует.
# 17:15 05-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в анализах мочи? Какие признаки цистита видит доктор? Понятие "хронический цистит" есть.
# 19:18 05-05-2005 Анжелика…, обратиться
в том- то и проблема, что не могу добиться от врача, что у меня в анализах! поначалу он сказал "микроб", я спрашиваю, какой микроб? он мне: а зачем тебе это знать? у меня был ступор.
поэтому и не пила антибиотики, которые он мне выписал. другая врач в больнице, посмотрев мой анализ мочи, сказала, что у меня цистит. извините, если всё это кажется Вам путанным и бестолковым, проблема в том, что я живу на Кипре, и тут медицина такая, что я по любому поводу консультируюсь со знакомыми врачами в России. завтра сделаю копию со своего анализа, и напишу что именно там у меня. ещё раз огромное Вам спасибо за помощь, не знаю, как Вас благодарить за Ваше участие и внимание.