гинеколог

16:27 05-05-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день. В 18 лет у меня обнаружили двухсторонний вялотекущий аднексит и кистозную дегенерацию яичников. Лечение заключалось в каких- то свечах, я уже не помню названия. Потом мне назначили принимать противозачаточные таблетки "Триквилар", врач сказал, что они будут тормозить развитие болезни, а больше никакого лечения мне не назначали. После двух лет приема таблеток я решила самостоятельно сделать перерыв, через 2 недели после этого у меня возникли очень сильные тянущие боли внизу живота. Мой врач сказал, что это был какой- то прилив гормонов и бывают случаи, когда яичник не выдержывает и разрывается. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Действительно ли мне нужно принимать эти таблетки, и действительно ли мою болезнь нельзя больше никак лечить? Сейчас мне 22 года. Спасибо

Ответы

# 16:52 05-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хроническое воспаление придатков таким образом не лечится. Природу болей надо выяснять, а не отговариваться подобными страшилками. Вам лучше побывать у другого гинеколога.