гинеколог

17:14 05-05-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я прошла ПЦР- анализ, обнаружили наличие ДНК уреаплазмы (было указано "+ +") и ДНК гарднереллы ("+ "). Врач назначила мне лечение(и партнеру то же самое, кроме свечей):
1. фромилид (1 таб. 2 р. в день, 500 мг. -- >10 дней),
2. свечи Нео- пенотран(№ 14),
3. Хилак форте (40 капель 2 р. в день),
4. вобэнзим (2 т. 3 р. в день , 20 дней),
5. Микосист(150 мг. № 2, первый раз на 6 день, второй раз на 10).
Затем через 2 месяца идти на повторное обследование.

1. Я бы хотела узнать ваше мнение о рациональности назначенного лечения, нет ли противоречий? 2. Могут ли при наличии этих инфекций быть какие- то выделения или
ощущение сухости, небольшого раздражения? 3. Хилак форте принимать по 40 капель, 1 бутылек это 100 мл. сколько приблизительно мл. 40 капель? 4. Можно ли во время
лечения заниматься спортом, употреблять алкоголь? 5. И еще, врач сказала, что этой болезнью можно заразиться только половым путем, но у меня партнер один, постоянный, и я в нем уверена, что могло послужить причиной заболевания? 6. Действительно ли это лечение эффективно? Просто все это очень дорого стоит, может можно заменить что- то(например вобэнзим), конечно после консультации с лечащим врачом. 7. Можно ли немного подождать с лечением, чтобы подкопить денег, и если да, то сколько? Ответьте, пожалуйста, на все вопросы. Для меня это действительно очень важно. Огромное спасибо вам за то, что вы помогаете. ..

Ответы

# 17:29 05-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ПЦР- диагностика не является основной для назначения столь активного антибактериального лечения. 2. Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, которая может существовать и в норме. Гарднереллез вообще НЕ СТАВИТСЯ по ПЦР- диагностике. Надо делать обычные мазки на флору из влагалища и цервикального канала. 3. Есть ли у вас какие- либо жалобы? Если нет, то при чистых мазках на флору никакого лечения проводить не надо.