гинеколог

13:47 07-04-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Замучила молочница. По рекомендациям доктора пила нистатин, использовала свечи полижинакс, тержинан, клотримазол, выпила капсулу флюкостата, спринцевалась марганцовкой. Врач говорит, что в мазке остаются споры молочницы. Что это такое и как это лечить?

Ответы

# 13:48 07-04-2001 Анна, обратиться
Забыла сказать, что повторное заражение от партнера абсолютно исключено
# 01:33 08-04-2001 Аноним, обратиться
обычно в качестве спринцевания используют содовый раствор а не марганцовку.
возможно что у вас дисбактериоз кишечника отсюда и проблемы с молочницей.
# 15:07 08-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Врач вам говорить правду. Кандида условнопатогенный микроб и может жить во влагалище в неактивном состоянии и активироваться при снижении местногоиммунитета. поэтому споры "вывести " не возможно. Нужно предпринимать все меры для исключения рецидивов.
# 05:25 12-04-2001 Люда., обратиться
3- 5 тампонов состава буры с глицерином помогают! Готовят в аптеке по рецепту врача.