гинеколог

14:13 06-05-2005 / Марго, обратиться

Здравствуйте, .Скажите пожалуйста, что такое метоболизм (название точно не помню)и чем это опасно?

Ответы

# 20:16 06-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метаболизм
ГлоссЕст: Метаболизм - в узком смысле - превращение внутри клеток определенных веществ с момента их поступления до образования конечных продуктов. греч. Metabole - перемена… EDI- Press
БСЭ: Метаболизм (от греч. metabole - перемена, превращение), совокупность химических реакций, протекающих в живых клетках и обеспечивающих организм веществами и энергией для его жизнедеятельности, роста… Рубрикон
ГлоссЕст: Метаболизм - в широком смысле - процесс, охватывающий усвоение пищевых веществ и построение из них тела организма (анаболизм) и распад в нем (катаболизм). Интенсивность и направленность метаболизма… EDI- Press