гинеколог

02:15 07-05-2005 / Евгения, обратиться

Татьяна Борисовна, у меня на 4- й день цикла анализ на гормоны показал пониженное содержание эстрадиола < 37. Гинеколог назначила мне микрофоллин по 1- й таблетке до овуляции с контролем за ростом фолликула. Сейчас у меня уже 17- й день цикла (обычно цикл 26 дней и овуляция происходила на 12- й), фолликул уже 5 дней 16 мм и не меняется, эндометрий 1. 0 и тоже в общем практически не растет - пять дней назад был 0, 9. Гинеколога моего до конца праздников не будет, а я не знаю, что делать: так и продолжать пить микрофоллин или никакого смысла в этом нет? Потому что овуляции, похоже, не предвидится. .

Ответы

# 16:29 07-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только один микрофоллин не назначается. Эстрогены назначают в комплексе с гестагенами. Снимайте микрофоллин. Так долго он не принимается.