гинеколог

21:27 08-05-2005 / Дана, обратиться

Подскажите пож- та, как определяется, что у женщины есть воспаление придатков и как его лечат. Все время беспокоят боли внизу слева, усиливаются после секса, на приеме у врача была, вручную ничего не обнаружили, на УЗИ тоже, в мазке удвоенное количество лейкоцитов, пропила антибиотики плюс свечи. Могу подробнее написать если нужно. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:36 08-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если осмотр на кресле безболезненный, если в анализе крови нет воспалительных изменений, если нет реакции на антибиотики, то у вас не воспаление придатков. Скорее всего, боли связаны с кишечником. Идите на прием к теапевту.
# 12:26 09-05-2005 Дана, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Дело в том что я живу за границей и у своего участкового врача дома была только раз на приеме и анализ на кровь не сдала, не успела до отъезда. Анализ крови был назначен на гормоны так как было и небольшое нарушение цикла (за последний год удлинился с 21 до 26 дней).
Какая должна была быть реакция на антибиотики? Я принимала нимесулид (нимулид) за три дня до начала менструации и во время через каждые шесть часов как сказал участковый врач, у меня поднялась температура на третий день до 38 и ломило все тело, продолжалось три дня, я продолжала принимать таблетки, дополнительно ничего не принимала. Помогите пож- та, может быть можно курс антибиотиков пропить еще на всякий случай, тут на прием можно попасть только к местному GP- фельдшеру, а она норовит только аспирин выписать и к гинекологу не направляет.
# 21:46 09-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нимесулид не относится к антибиотикам. Это нестероидный противовоспалительный препарат из той же группы, что и аспирин. Скорее всего, у вас есть патология кишечника, а не гинекологические проблемы.