гинеколог

14:49 12-05-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. У меня 30 недель беременности. На 27 неделе делала УЗИ с доплером - все в порядке, все развивается в соответствии со сроками, степень зрелости плаценты - 1.
Врач в ЖК прописала витамины против старение плаценты (актовегил чтоли, я точно не знаю). Я спросила, зачем пить, если старения нет, а она говорит - в качестве профилактики. Прошу Вашего мнения, стоит ли это пить? Своему врачу в ЖК я не доверяю, перейти к другому тоже нет возможности - переполненность врачей работой - никто лишних людей не берет. До своего врача (который роды будет принимать) дозвониться пока не могу. Ответьте пожалуйста на вопрос.
Кроме этого еще интересует, когда делать следующее плановое УЗИ - мне врач в ЖК ничего не говорит - я сама ищу информацию в интернете и пытаюсь проходить все наблюдения самостоятельно.
Нужно ли это УЗИ делать также с доплером или можно обычное?
Извините за полный сумбур - проконсультироваться больше не у кого.

Ответы

# 22:39 12-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку у Вас уже 30 недель, то можно до 32 недель ничего не принимать. Если все будет соответствовать сроку, то ничего принимать не надо. Допплер делается 1 раз в месяц.