гинеколог

19:20 08-04-2001 / Ирина, обратиться

Мне 40 лет, менструации нормальные. Проблема в болезненных ощущениях при половых контактах и после них. Для женщин после 50- ти журнал Лиза рекомендует овестин. Можно ли мне воспользоваться этим советом? Если нет , то какие другие рекомедации Вы можете дать?

Ответы

# 00:54 09-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
С такими нарушениями врач должен разбираться на приеме после кольпоскопии и цитологического мазка, потому что можно навредить. Пока только совет - курс поливитаминов с высоким содержанием А и Е + раствор витамина А масляный во влагалище. Посетить гинеколога и исключить крауроз и лейкопланкию вульвы