гинеколог

18:01 12-05-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте Доктор, у меня СПЯ по мнению врачей врожденный, причины возможно одновременно в надпочечниках и яичниках. В 1994г родила мальчика на фоне приема дексаметазона + парлодел (был высокий 17КС и пролактин). Мне 34 года, все годы после рождения ребенка регулярно сдаю гормоны и все анализы в пределах нормы (тестостерон ближе к верхней границе), но всю половозрелую жизнь мучаюсь волосатостью везде- ноги все, вокруг сосков, щеки, усики. Пока никаких проблем со здоровьем не чуствую, я понимаю что это сайт гинеколога, а не психолога, но пожалуйста подскажите какие сейчас есть современные, доступные по цене гормоны способные решить эту проблему т. к. от Ярины+ Андрокур10 особого толка я не вижу. Или может быть лучше смириться т. к. вред от лекарств будет намного хуже. Спасибо.

Ответы

# 22:31 12-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заочно никакие лечебные рекомендации не даются. 2. Если Вы сами забеременели, то СПКЯ у Вас нет. 3. Возможно, у Вас гипертрихоз, а не гиперандрогения. 4. Как Вы сами уже предположили, вред от гормонов больше, чем ваше избыточное оволосение.