гинеколог

20:20 13-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Несколько недель назад у меня появились боли в суставах(сначало в запястье, потом в локте, незначительно а плече и колене). На вид отеков нет, покраснений тоже. Боль как бы "блуждает", иногда немеет запястие. Я долго пью противозачаотчные таблетки(6 лет без перерыва), и совсем недавно перешла на другие таблетки(Ясмин)- может ли это быть в результате побочных действии противозачаточных? Потому, как при их приеме я ощущаю дискомфорт. Еще я читала, что такое наблюдается также при хламидиях. Давно, у меня в анализы показали хламидии, но при повторном анализе- ничего не было обнаружено и я не стала проходила курс лечения от них. Может ли это быль причиной болей?
Заранее, спасибо за ответ.
Наталья.

Ответы

# 20:24 13-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С ОК эти боли вряд ли связаны. Это может быть ревматоидный полиартрит. Побывайте у терапевта.