гинеколог

22:35 13-05-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста. ..
Вопрос о гормональныех контрацептивах . .. . дело в том что , я сейчас живу
заграницей. .. .. .. . и визит к врачу. для меня сейчас нереален так как существует языковая проблема
Вопрос. : Пожалуйста, порекомендуйте какие гормональные контрацептивы мне можно применять (ориентировочно в течении года ) без дальнейших осложнений для меня и будущего ребенка
Замужем недавно , мне 35 лет , не рожала, аборты не делала, выкидышей не было, противозачаточных средств. .. не применяла. .. (исключение 2 раза постинор, давно)
Цикл менструальный, вообщем то нерегулярный (24- 28 дней). .только лишь последнее время установился 24 дня (последнии 2 раза). .Последние месячные 06/ 05/ 2005.
Имею отрицательный резус фактор ((. .. .
последний очный визит к гинекологу. .в России. .в январе 2005 г. планировали беременность. .поэтому проходила обследованние Паталогий и отклонений нет. Анализы. .на краснуху. .. и другие, нормальные . .исключение. .. обнаружена инфекция сдавала кровь
Toxoplasma gondii Ig . M. -отриц. Ig. G. (или Y, не могу разобрать ) тоже отриц. Cytomegalovirus Ig. M. -отриц. IgG- полож. (уис 1, 6)
chlamidia trachomatis IgA – отриц. IgG- слабо полож. (1: 10) .
. кровь на наличие иммуноглобулинов к хламидиям IgG – отриц. IgA - 1: 100
была направлена к иммунологу, прошла курс лечения
свечи виферон3 и иммунофан5, потом
анализ крови (ифа ) на герпес IgM – не обнаружено IgG- обнаружен
. .. .. имунолог сказала что « идеально чистых людей нет» и я могу беременеть. .. .. .
гинеколог. .. сказала что я должна чаще наблюдаться чем другие женщины. .. планирующие беременность так как я нахожусь на учете у эндокринолога. .. « Диффузное увеличение щитовидной железы 2 степени, эутиреод» .
Результаты анализа крови в феврале этого года
Т3- 1, 31 н моль/ л при норме (1- 2. 8) ;
Т4- 104 н моль/ л при норме (60- 160) ;
ТТГ - 7, 06 мМЕд/ л при норме (0. 3- 4. 0);
Антитела к тиреопероксидазе – 640 Ед/ мл. .. норма (должно быть меньше 30). .. .
До этих анализов в течении 8 месяцев принимала L- тироксин 0, 25 и калий йодид 50. .. .. .. после сдачи этих анализов. .. эндокринолог. .. отменила все лекарства. .. .сейчас ничего не принимаю. ..
Обстоятельства вынуждают пока отложить беременность. .. но в дальнейшем очень хочу ребенка . .. .какие горм. Контрацептивы могу я применять с учетом. .. вышеизложенного. .так как читала, что многие котрац. лекарства имеют противопоказания. .. при эндокр. заболеваниях. .. и с учетом моего возраста. и отрицат. резус фактора
Пожалуйста, не оставьте без ответа мое письмо
Благодарю , за проявленное внимание
Ирина
irucha09@mail. ru

Ответы

# 13:07 14-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно никакое лечение не назначается.