гинеколог

09:41 09-04-2001 / (И.Б. 6830), обратиться

Уважаемый Доктор! У меня сканчался двухмесячный мальчик. Вскрытие показало, что причиной смерти послужили врожденная киста желчного протока, а так
же был обнаружен почечный поликистоз. По назначению своего гинеколога на втором месяце беременности приняла 2 пачки туринала и нош- пы, на четвертом месяце- 10 уколов прогестерона и 10 упаковок витамина Е. Переболела гриппом.
Скажите, пожалуйста могло ли все вышеуказанное послужить причиной развития паталогии плода? Во время родов выяснилось, что плацента была плотно прикреплена к матке.
Заранее благодарю!

Ответы

# 17:41 10-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Уже отвечалось на данный вопрос, что указанные пороки развития могли быть вызваны гриппом. Потому что даже во всемирных ретроспективных исследованиях после приема прогестинов отмечались пороки развития нервной системы и сердца.