гинеколог

13:51 16-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! я в течение лет 5 принимала "Триквилар" под наблюдением врача, с ноября прошлого года прием прекратила, стал сбиваться цикл, к марту на неделю, а теперь у меня достаточно большая задержка - почти 3 недели (точно не беременность), врач смотрела на УЗИ (не киста) и сказала, что это ленивый организм, без гормонов не работает. Прописала "дюфастон" (до начала "месячных" не более 10 дней и "вобензим" полный курс - месяц). Первый вопрос - Дюфастон я весь пропила (вчера 10- й день приема препарата был), ничего не началось, насколько это тревожный признак? Второй - за время приема лекарств я ощутимо поправилась, это нормально? И третий - если это действительно леность организма - я до конца жизни обречена пить гормоны? ?
Спасибо заранее за ответ, Ольга, 30 лет

Ответы

# 15:58 16-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Менструация может быть через 2- 3 дня после окончания приема дюфастона. 2. Прибавка веса - этого можно избежать на фоне других препаратов. 3. Уикл должен восстановиться. Это результат длительного приема ОК. Так не надо делать.
# 15:59 16-05-2005 Ольга, обратиться
Спасибо!