гинеколог

13:03 17-05-2005 / Зина, обратиться

Зина 16 мая 2005 17: 33: 03
Здраствуйте! Напомню свою ситуацию: была сделана полипэктомия и РДВ. Результаты гистологии: фиброзно- железистый полип ц/ к и полипоз эндометрия со смешанной гиперплазией желез. В качестве лечения прописан НАрколут с 5 по 26 день цикла. Т. к. Нарколут не имеет контрацептического эффекта, а предохраняться надо, то вопрос в следующем: не нанесут вреда свечи Фарматекс в связи с моим диагнозом, не будут ли косвенно способствовать возникновению рецидива и совместим ли Фарматекс с Нарколутом? Возможны ли какие- то др. способы предохранения, кроме презерватива? т. к. нарколут гормональное, то принимать ОК я думаю не стоит, слишком большая нагрузка на оранизм, я права?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:

Маланова Т. Б. 16 мая 2005 18: 00: 33
Прием норколута в расписанном вам режиме имеет контрацептивный эффект.

Зина 17 мая 2005 11: 48: 06
Но вы же недавно мне писали, что он "это гестагенный препарат (синтетический гормон желтого тела). На фоне его приема надо обязательно предохраняться. Его используют в схемах для стимуляции беременности". я совсем запуталась. . . беременность не желательна сейчас? ??

Ответы

# 13:34 17-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При приеме норколута с 16 по 25 день цикла - возможна беременность. При приеме с 5 по 25 - беременность невозможна, так как не происходить овуляции. Сейчас, конечно же, беременность нежелательна. Лучше пролечиться 2- 3 цикла.
# 15:55 12-12-2005 Ира, обратиться
скажите пож- та а вот норколут он вреден?