гинеколог

16:33 18-05-2005 / Ольга, обратиться

скажите пожалуйста доктор. мне сделалаи лапароскопию по поводу спаечного процесса. и нашли немого эндометриоза - прижгли. назначили физиотерпию(что не знаю) с 6го дня после операции и я пью вобэнзим. скажите этого достаточно чтобы предотвратить спайки? это нормальные назначения?

Ответы

# 16:37 18-05-2005 Аноним, обратиться
и еще что сейчас назначают при эндометриозе у вас в центрЕ? мне назначили диферелин на 3 месяца.
# 10:23 19-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Схема послеоперационного ведения назначена адекватно. Что же качается диферелина, то все зависит от операционной картины.
# 16:20 19-05-2005 Аноним, обратиться
у меня был эндометриоидный инфильтрат в мышцах(2на2см). и несколько очагов на маточно кресцовых связках. ..
# 16:21 19-05-2005 Аноним, обратиться
еще хотела спросить. .. как можно предотвратить появление спаек? ?? кроме той терапии что мне назначили
# 21:40 19-05-2005 Андикян В.М., обратиться
назначенного вам лечения достаточно