гинеколог

01:44 10-04-2001 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Алла Михайловна! У меня несколько вопросов: 1. Хотела Вас попросить объяснить мне: "заменить бусерелин на прогестерон. потому что есть гиперплазия эндометрия + вы находитесь в фертильном возрасте". Смысла не пойму, некого спросить. .. : ( 2. И еще на 9 день после операции я долго гуляла с собакой, да еще помыла полы дома. Т. к. чувствовала себя ранее оч. хорошо. К вечеру болел живот в области матки (ныл) и весь следующий день тоже. Плюс еще была боль как покалывание тоже в области матки и отдавало в придатки. И тянущая боль, как перед месячными или позывах в туалет при расстройстве. Выпила ношпу 2 таб. День отлежалась - далее все пошло как и раньше. Стоит ли на это обращать внимание? 3. До операции за год мне прижигали кандиломы на внешних половых губах жидким озотом (кажется). Вообще их прижигали 4 раза. Не из- за количества, а они просто появляются потом опять. .. Вот и после операции, может из- за кварцевания операционной они опять появились - 5 маленьких пупырышек. Но один из них прямо на клиторе. Ходить оч. неприятно. Есть ли консервативное лечение? Или мне необходимо опять прижигать? Я не вынесу - больно очень, т. к. это не на слизистой. Да и ходить потом день вообще не могу - все распухает "там". Читала когда- то, что есть какое- то лечение, да думала более не сталкнусь с этим. И вообще как они появляются? Я всегда пользуюсь презервативом. Говорят бывает из- за снижения иммунитета (как и папилломы). .. Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 17:40 10-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Вам показан дюфастон или утерожестан дл ялечение вместо буселерина, на мой взгляд( но это не высшая инстанция! )это более подходит нерожавшей женщине.
2. На это можно не обращать внимания
3. Кондиломы действиетельно болезнь сниженного иммунитета. Сейчас можете использовать противовирусную мазь - алпизарин, гевизош, флореналь.
# 09:37 14-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень боюсь...Я почувствовала дискомфорт в области клитора...сначала не придала значения...К вечеру решила посмотреть...У меня на клиторе, внутри на слизистой какое то образование телесного цвета..как бородавка, но мягкая. вытянутой формы...остренькая..дотрагиваться больновато.Что это может быть? Подскажите пожалуйста, если не трудно...Заранее благодарна!
# 09:52 14-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень боюсь...Я почувствовала дискомфорт в области клитора...сначала не придала значения...К вечеру решила посмотреть...У меня на клиторе, внутри на слизистой какое то образование телесного цвета..как бородавка, но мягкая. вытянутой формы...остренькая..дотрагиваться больновато.Что это может быть? Подскажите пожалуйста, если не трудно...Заранее благодарна!