гинеколог

20:01 24-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моей маме 52 года. Поставлен диагноз: Ректоцеле 2- 3 ст. Рекомендована операция. Скажите пожалуйста, сложная ли она? Чего следует опасаться? Какие могут быть последствия? Есть ли другие варианты лечения? Не будет ли после нее проблем по женски? Спасибо.

Ответы

# 20:36 24-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обычная для гинекологии операция. Делается под общим наркозом. Если хорошо сделана, осложнений не бывает. Можно и не оперироваться. Абсолютных показаний для операции нет.