гинеколог

09:33 26-05-2005 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня уже очень давно идут обильные выделения из влагалища (с 13 лет). Половой жизнью я начала жить в 25 лет, никаких контактов до этого не было. Разные гинекологи ставят разные диагнозы, назначают разные препараты, а ситуация не улучшается. Ставили молочницу (я принимала долгое время принимала антибактериальную терапию, пила и получала внутривенно флюконазол, флюкостат), эндометрит (под вопросом, никак не лечили), кольпит (трихопол вагинально, димексид в тампонах, гексикон и ацилакт в свечах), теперь вот периметрит. Мазки показывают Candida. Выделения похожи на гнойные, светло- желтые, с неприятным запахом, зуда нет, на половых губах небольшое покраснение; пальпаторный осмотр влагалища и матки, как правило, затруднен (болезнен, хотя, возможно, все дело в узком влагалище). Температура повышается периодически на фоне основного заболевания (болезнь Крона в течение 5 лет, перенесено 11 операций). Врачи теряются в догадках, я тем более. Помогите! Рушится личная жизнь, боюсь, а вдруг это заразно, хотя анализы на наличие венерических заболеваний (мазки) дают отрицательные результаты.

Ответы

# 13:16 26-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы же сами говорите, что по мазкам выявляется кандида. Значит надо подбирать лечение.
# 15:09 26-05-2005 Лилия, обратиться
В том то и дело, что лечение обычными препаратами (указанными выше) не дает эффекта. Это и пугает. Может, вы посоветуете какие- нибудь препараты.