гинеколог

14:36 10-04-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Может ли простатит моего молодого человека и периодически возникающаяся у него уреаплазма влиять на постоянное появление у меня молочницы? У него кандидоз не обнаружен. При лечении использовала все возможные средства против молочницы: дифлюкан, клотримазол, гено- певарил, бифидумбактерин, ацилакт, биокефир. Сдавала анализы на чувствительность грибков. После длительных лечений предохранялись. В начале результаты нормальные, однако, остается ощущение дискомфорта, некоторого жжения. Как только начинаем жить половой жизнью, используя презерватив на последнем этапе акта, снова появляется молочница. Других инфекций у меня обнаружено не было. При таком положении можно ли мне использовать противозачаточные таблетки (триквилар абсолютно не подходит), принимала регивидон - низ живота потягивал, какие?

Ответы

# 15:59 10-04-2001 not found, обратиться
1. может. 2. Надо искать причину кандидоза. Возможные причины: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ; 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции - ЗППП; 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза.
при стойко неизлечимой молочнице использовать ОК не надо, т. к. они могут вызывать и поддерживать кандидоз.