гинеколог

17:49 26-05-2005 / Аллочка, обратиться

Добрый день! Что Вы думаете о контрацептивах "Ярина". Мне посоветовал их врач. И вообще отличаются ли дешевые контрацептивы от дорогих? Есть ли разница между "Фемоденом" и "Яриной"?

Ответы

# 19:28 26-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ярина - один из препаратов последнего поколения. Вл всех ОК всегда присутствует этинил эстрадиол в разной дозе (от 20 до 50 мкг), а вот гестагенный компонент везде разный. Дорогими обычно являются препараты последнего поколения. И в фемодене, и в Ярине содержится 30 мкг этинилэстрадиола, а гестагеннного компонента больше в Ярине, однако он более эффективный, чем в фемодене.