гинеколог

21:24 26-05-2005 / Olin, обратиться

Здравствуйте, Ваагн Манвелович! У меня 21 мая было выскабливание по поводу замершей беременности на сроке 8 недель. Я попросила местную анестезию- согласились. Делала молодая врач, при чём вся процедура сопровождалась паралельно эхографией. вобшем мучали меня, мучали и сказали, что всёравно под обшей надо переделывать, т. к. не удалось всё удалить. У меня поднялась температура до37, 8, тахикардия. Сделали получасовой наркоз и перечистили заново. Второй раз делала это зав. отделением. Сейчас сотояние не очень. .. Мышечная слабость, очень замедленное сердцебиение, усталость. Выделения крови были только один день после вмешательства, а теперь всёвремя мазня жёлто- красного цвета. Температура тела- 37, 2, но я её не чувствую. Скажите пожалуйста, то что не почистили как следует с первого раза, это чья вина? Говорит ли это о невысоком проффесионализме врача? И моё состояние на данный момент связано с обшим наркозом или это нормальное состояние жаншины, перенесшей подобное вмешательство? Огромное спасибо за ответ! Извините, что такое обьёмное сообшание, просто хотелось поподробнее осветить проблему! Спасибо!

Ответы

# 23:22 26-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Олин!
Искать виноватых не моя задача. Кроме того, чтобы оценить всю ситуацию в целом, вашего письма недостаточного. Я могу лишь прокомментировать некоторые факты. В настоящее время вам надо проверить состояние полости матки с помощью УЗИ, чтобы оценить, удалось ли удалить все остатки плодного яица. Далее проконтролировать состояние крови, нет ли в ней признаков воспаления. Исходя из полученных результатов, будет определена дальнейшая тактика вашего ведения.
В целом ситуация не катастрофическая.
Надеюсь вы поправитесь.
С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович