гинеколог

22:27 26-05-2005 / Лена, обратиться

Доктор, проконсультируйте пожалуйста
мне назначили лечение от хламидиоза,
трихопол 0, 25х3р. в день 7дней,
нистатин 0, 5 х4 р 7 дней,
свечи тержинан 10 дней,
циклоферон 0, 15х2р. 10 дней,
юнидокс- салютаб 0, 1х2р в день 10 дней
в конце лечения флюконазол 150мм (однократно)
карсил 1 таб х3р. 10 дней,
сумаммед 1, 0х3р. 7 дней,
флюконазол 150мм (однократно)
вобэнзим 3 таб. х 3 р в день 10 дней,
во влагалище тампоны с пром димексидом (1: 1) на 6- 8 часов,
затем свечи ацелакт!
Вопросы правильное это лечение хламидиоза? И не очень понятно сумамед начинать принимать вместе с юнидоксом или сначала пропить юнидокс положенных 10 дней, а потом суммамед?
Вобэнзим, опять же принимать после суммамеда или вместе и почему по три таблетки вобэнзима (не много ли)?
Можно ли зменить чем- то флюконазол - это очень дорогой препарат, есть ли ему замена?
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:21 27-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оставить только этот курс - трихопол 0, 25х3р. в день 7дней, нистатин 0, 5 х4 р 7 дней, свечи тержинан 10 дней, циклоферон 0, 15х2р. 10 дней, юнидокс- салютаб 0, 1х2р в день 10 дней в конце лечения флюконазол 150мм (однократно) карсил 1 таб х3р. Поскольку у вас идет нистатин, флюконазол можно не использовать.