гинеколог

11:09 27-05-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Вчера я прошла ГСГ, трубы проходимы. Однако на снимке верхняя поверхность матки бугристая. Врач решила взять обширный соскоб со всей матки на обследование. Мне 28, не беременевшая, но собираюсь. 2 года назад прошла хирургическое и последующее гормональное лечение эндометриоза III степени. Я очень боюсь соскоба, слизистая не повредится? Рубцов не останется? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:05 27-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Анна, выскабливание не повредит, если делается в хороших условиях и опытным специалистом.