гинеколог

19:40 27-05-2005 / К.Людмила…, обратиться

Доктор подскажите все ли в порядке по УЗИ 1- й день последний менструации 17 января 2005г. в матке определяется 1 живой плод в головном предлежании. Серцебиение 130уд. Фотометрия: Бипаретальный размер головки 44мм Окружность головы 151мм Лобно- затылочный размер 52мм Средний диаметр/ окружность живота- 133мм, длина бедренной кости левой28мм, правой 28мм длина костей голени левой - 26/ 24мм правой- 26/ 24мм Длина плечевой кости левой 27мм правой 27 мм Длина костей предплечья левого- 25/ 23мм правого25/ 23мм Боковые желудочеи мозга без особенностей моэжечок 18 мм Большая цистерна б/ о(без особенностей) Лицевые структура профильб/ о(без особенностей) носогубный треугольник- б/ о(без особенностей) глазницы- б/ о(без особенностей) четырехкамерный срез пуповины а передней брюшной стенки- б/ о(без особенностей) преимущества локалицации плаценты передняя толщина плаценты нормальная кол- во околоплодных вод: нормальное пуповина имеет 3 сосуда Особенности строения шейки и стенок матки - б/ о(без особенностей) Доктор скажите какому сроку соответствует и есть ли отклонения доктор на УЗИ пропустил. Спасибо. Жду переживаю

Ответы

# 09:30 28-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Срок беременность доктором УЗ_диагностики просчитывается по специальным таблицам, которых никто из акушеров на своем столе не держит. Смотрите заключение УЗИ - там указано соответствие сроку беременности. Все остальное - норма.