гинеколог

13:21 28-05-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! На 10 д. ц. делали ГСГ. Перед этим проверилась, воспаления нет, мазок в норме, ПЦР на хламидии отрицательный. На самой процедуре была жуткая боль, когда вводили лекраство, но после все резко прошло. Чем может быть вызвана боль (чувствительностью или что- то не в порядке? ). Трубы проходимы, но торчат в разные стороны, немного извиты и слишком тонкие. На 4 день после у меня боли в области придатков тянущие, легкие, усиливающие при движении. Врач уехал, к другому попасть нереально (в Португалии - это проблема), вот сижу плачу и жалею, что пошла на ГСГ. Консультация через полторы недели, за это время может ли обостриться воспаление? По вечерам температуры нет, выделения бежевые слизистые. Эти боли могут означать воспаление?

Ответы

# 15:40 28-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Боль была обусловлена затрудненной проходимостью маточных труб. 2. Если нет температуры, белей, болей внизу живота, то это говорит об отсутствии осложнений.