гинеколог

18:15 28-05-2005 / Людмила, обратиться

Мне 31 год, педиатр. У меня первая беременность, желанная. Около года регулярная половая жизнь, не предохранялась. С 4 недели по сегодняшний день — 9 неделя — сохраняется угроза прерывания, которая выражается сильными спазмами матки продолжительностью 6- 12 часов, иногда больше. В спастику почти всегда вовлечены мочевой пузырь и прямая кишка. Боли внизу живота — как при месячных, но менее интенсивные, иногда бывают скудные коричневатые выделения. Месячные у меня с 12 лет, вначале были по 7 дней, затем по 5, очень болезненные. У меня мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит, ремиссия 3 года. Последний год 28- дневный цикл иногда удлинялся до 35 дней, выделения скудные в течение 3- 4 дней. Подолгу сильно тошнит, иногда рвет, снижен аппетит, сразу появилась бессонница. На 5 неделе сделала УЗИ, чтобы убедиться. Эхографически беременность 5 недель, незначительно выражена угроза прерывания беременности, остальное в норме, но в день УЗИ живот не болел. Я вынуждена соблюдать почти постельный режим, приходится колоть папаверин, т. к. табл. но- шпы не дают должного эффекта, так же принимаю папаверин в свечах, вит Е, валерьяну, йод, магне В6.
Проанализировав ситуацию обнаружила ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: полностью купированные спазмы дают мне трехдневный отдых, когда болей совсем нет, затем они возобновляются на 4- ый день и все повторяется снова. БОЮСЬ ЗА МАЛЫША. ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ ДАЛЬШЕ?
Спасибо. Людмила.

Ответы

# 22:21 28-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ниВЫ, ни ваш доктор не могут определиться с ситуацией, вам надо госпитализироваться в родильный дом и подобрать лечение.