гинеколог

09:47 30-05-2005 / Инга, обратиться

Добрый день. Мне 38. Диагноз- истощение яичников. 1. Месячных нет 2 месяца. Нало ли вызывать месячные или при данном диагнозе это уже не нужно?
2. означает ли данный диагноз, что у меня менопауза?
спасибо

Ответы

# 10:04 30-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Отсутствие менструации 2 месяца - еще не истощение яичников. Надо сделать УЗИ, сдать гормоны крови. Возможно, что все восстановится.
# 13:27 30-05-2005 Инга, обратиться
Этот диагноз установлен по поводу повышенного ФСГ - 56, всесто максимума 11. Поэтому тут сомнений нет. . так все же . . надо ли вызывать месячные гормонами? ?
# 23:48 30-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инга, в диагнозе сомнений нет, а в тактике доктора есть? ?? ?? Однократное подобное исследование только гормонов не дает оснований для такого диагноза.