гинеколог

16:32 30-05-2005 / Настя., обратиться

Доктор, срочно нужен Ваш совет! ! Цикл: февраль(31 по 4), март (27 по 4), апрель (27 по 4) - последние раз начало месячных 19 апреля. С тех пор - задержка - сегодня 42 день цикла. На УЗИ Эхо- признак полипа эндометрия "визуализировано гипер. .мное округлое образование с четкими ревин. .контурами 1, 2 х 0, 7 см (полип? )", " в структуре яичника визуализировано гипо. .мное образование 1, 4 см в неоднородной зернистой структуре". . сначала увидела желтое тело, но потом сказала - "нет, мне показалось". . А врач пишет в карте "полит эндометрия? беременность? дисфункция яичников? ". . с ее слов - т. к. все это под вопросом и 42 день цикла надо проколоть 6 дней прогестерон 2, 5% .. если это беременность - она только утвердиться (ЭТО ПРАВДА НЕ ВРЕДНО? ?? РАЗВЕ НЕТ ДРУГИЕ СПОСОБОВ ТОЧНО УЗНАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО ИЛИ НЕТ? Я ЧИТАЛА ПРО АНАЛИЗ КРОВИ ИЛИ НА ТАКОМ СРОКЕ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО? ). . далее она говорит - если месячные начнуться, значит это полип и надо чистить - вопрос - врач права? т. е. обязательно сначала вызвать месячные и потом уже чистить? а если это все же беременность? (правда тесты у меня отрицательные, токсикоза нет, только в туалет чаще бегаю) Доктор, я очень надеюсь на ваш совет. Стоит ли вызывать месячные такой прогестером. Очень жду ответ.

Ответы

# 23:08 30-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм сначала надо сделать исследование крови на В- ХГ. Только тогда говорить о какой- либо терапии или активных действиях.