гинеколог

01:12 31-05-2005 / Аня, обратиться

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, на какие дни цикла нужно сдавать анализы на гормоны (и какие), если у меня контактные выделения в середине цикла + д/ з микроаденома гипофиза.
Менстр. цикл 30 дней.
Пролактин по анализам поднимается только во второй фазе. Принимаю парлодел по 1/ 4 таб.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:01 31-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При контактных выделениях надо делать кольпоскопию, мазки на флдору и онкоцитологию, а не гормоны. 2. Надо сделать УЗИ на 6- 7 день цикла. 3. Надо делать пролактин - в любой день.
# 11:53 14-11-2006 Юлия, обратиться
Добрый день. Подскажите как что такое цикл и как его рассчитать. Мне нужна середина. Месячные идут нерегулярно. начало 9 октября конец 14 октября, следующие 8 ноября конец: 13.
Заранее спасибо