гинеколог

18:49 03-06-2005 / Аноним, обратиться

доктор, разрешите наш спор. мне врач сказал во время уколов диферелина(их будет3) можно не предохраняться- не забеременеешь и после последнего тоже не надо- можно беременеть даже в первом цикле ещё до первых месячных. а моей подруге(у неё тоже 3 укола) другая врач сказала, что надо предохраняться первый месяц после 1укола. и после последнего обязательно предохраняться до первых месячных, тк. если наступит беременность(что маловероятно, но всё же) то она будет патологической, тк на сбитом гормональном фоне . что вы, Татьяна Борисовна, думаете по этому поводу? ? как же все- таки поступать?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 02 июня 2005 19: 22: 30
1. Диферелин по механизму действия подавляет развитие эндометрия, но не относится к контрацептивам. 2. На фоне его приема нужна контрацепция презервативом (ни в коем случае не ОК), так как на первом месяце (чаще всего)приема наступление беременности возможно. 3. Наступившие случайно беременности развиваются нормально (есть уже и родившиеся дети), но морально это крайне неприятно. 4. После последней инъекции можно не предохраняться, так как первая же овуляция абсолютно полноценна. Данный препарат специально используется в программах ЭКО перед циклами стимуляции.

а что значит "Наступившие случайно беременности развиваются нормально (есть уже и родившиеся дети), но морально это крайне неприятно. "? ?? ?

Ответы

# 23:39 04-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вопрос теперь в чем?