гинеколог

16:53 06-06-2005 / Девушка (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте!

Врач поставил диагноз рецидивирующий кандидоз. Сделали посев на чувствительность к препаратам. Назначено лечение флюкостатом - 1 табл. в неделю в течение 2 месяцев. НЕ ПОМОГЛО! Все равно после полового акта начинается зуд и выделения! Что делать? Что это может быть и КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? Сдавала анализы (посев) на другие инфекции (хламидиоз, трихомонады) - все чисто. Пожалуйста, скажите как избавиться от этого недуга?

Ответы

# 22:15 06-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В посеве на грибы они выявлены? ?? 2. А что в обычных мазках на флору при наличии зуда и выделений?
# 10:50 07-06-2005 Девушка (И.Б. 6…, обратиться
Когда сдавала посев на трихомонаду и хламидии, то выявили именно рост грибов. Простой мазок не делали, т. к. анализы я сдавала не в консультации, а в институте микологии и врач по имеющимся симптомам (обильные творожистые выделения зеленоватого цвета) сразу взяла мазок на посев и чувствительность к препаратам. Проспринцевалась водой с перекисью и фурацилином (1 раз), затем пролечилась нео- пенотраном (14 штук - 2 раза в день). Улучшения были, но не до конца. После этого два месяца пью флюкостат. За это время было лишь 3 контакта с партнером, правда без презерватива, но со смазкой. Предохраняюсь Три- мерси (в течение 3 лет), а также всегда! прерванный половой акт. Анализы на гормоны тоже сдавала, но врача они полностью удовлетворили. Партнера ничего не беспокоит, за исключением зуда сразу после полового акта (длиться примерно сутки)Вот вроде бы и все. С нетерпением жду ответа, что же делать.