гинеколог

21:30 07-06-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Было 2 аборта(второй из- за не развития плода(на 4 неделе)). Потом обнаружили. Уреаплазмоз.
Пролечилась(меринал, зитролид, кипферон). Через неделю снова обнаружили уреаплазму и хламилии. Сейчас врач мне назначила
следующее лечение: Фромилид - 500мг по 1т. 2р/ д. 7дн. , Дифлазан - 50мг по 1т. 7дн. , Бетадин свечи- 2 р/ д. , Иммунофан - в/ м, 10 дн (или кипферон), спринцевание с маргонцовкой.
Очень важно знать Ваше мнение по поводу данного лечения. С уважением.

Ответы

# 22:10 07-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку Вы недавно получили курс антибактериальной терапии, то до проведения повторного лечения надо сделать исследование крови методом ИФА на специфические иммуноглобулины к хламидиям, возможно, что лечение и не нужно. А что в обычных мазках на флору.
# 14:10 09-06-2005 Виктория…, обратиться
Уточнение- дифлазон, имунофан. Делала и исследование крови методом ИВА, и мазки сдавала, и кровь на всякие герпесы и т. д. Потом уже назначили это лечение. Его же необходимо провести?
А какое лечение необходимо пройти моему молодому человеку?