гинеколог

14:35 08-06-2005 / Наташа, обратиться

Татьяна Борисовна! Нам 18 полных недель, вчера была на УЗИ, с ребенком все ОК, но у меня гипертонус по передней стенке. Сдала анализ (мазок) на гормоны - кольпоцитограмма беременных. К врачу попаду только завтра- послезавтра. Вот рез- ты в соотношении с нормами для моего срока:
Индекс созревания - 0/ 80/ 20 при норме 0/ 90/ <= 10,
Кариопикнотический индекс - 4% при норме до 3% ,
Эозинофильный индекс - 18% при норме до 3% ,
И складчатости + ++
И скученности + ++
Навикулярные клетки - един.
Лейкоциты - 10- 20 в п/ зр
Микрофлора: палочки - зн. , кокки - не обн.
Степено прогестероновой насыщенности организма - снижена,
Фон - слегка мутный.
Заключение: Мазок не соответствует 18 нед. беременности. Отмечается незначительный цитолиз.

Татьяна Борисовна, очень прошу, напишите, страшен ли такой результат, что значит несоответствие мазка сроку? Разъясние, пожалуйста. СПАСИБО!

Ответы

# 15:09 08-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не страшен. Подобный анализ не имеет большого диагностического значения.
# 15:14 08-06-2005 Наташа, обратиться
А такая картина может быть при нормальном течении беременности? Какой анализ лучше сдать для определения причины тонуса, если ЭТОТ не имеет большого диагностического значения?
# 15:38 08-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тонус виден по данным УЗИ, определяется пальпаторно и по жалобам. Никакие анализы сдавать не надо.