гинеколог

00:30 10-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор, прошу вас ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Ситуация значит такая. Несколько раз пересдавала мазки ПЦР с чуствительностью к антибиотикам, ничего не было обнаружено, кроме Уреоплазмы, но мы её вылечили, 2 недели пили с мужем Доксициклин по назначениыу врача и я вставляла свечи Бетадин, а в крови постоянно выходят антитела Хломидии Трахоматис, при чём и IgG- положительный, и IgA- положительный. После лечения Уреоплазмы уже несколько раз пересдавала и мазки, и кровь, но картина не меняется, мазки чистые абсолютно, а в крови антитела Хломидий. 3 врача сказали мне, что в етом ничего страшного нет, что якобы, главное мазки чистые, а один врач назначила попить Сумамед 10 дней по 2 табл. . На мой вопрос, нужно ли и мужу пить, ответила, что нет, не нужно, что скорей всего ето только у меня, да и возможно, что я уже переболела. Но насколько я знаю только IgG показывает имуннитет к инфекции, а почему же тогда у меня и IgG и IgA положительные? Вот я и не пойму есть у меня Хломидии или нет, если да то почему мазки чистые?
Вообщем я пропила Азитрокс (аналог Сумамеда) 6 табл. . Через недельку с лишним у меня будет лапора+ гистероскопия, вот я переживаю, если всё- таки есть Хломидии, могут ли быть какие- то осложнения потом?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:58 10-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего пить не надо.