гинеколог

09:32 10-06-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Помогите , пожалуйста. У меня при попадении спермы на половые губы возникает раздражение, если прерывать акт, то раздражения нет. Сдала анализы. Лейкоциты увеличены: уретра 0, влагалище 20- 25, ШМ 10- 12. Анализ на флору - небольшое кол- во грам (- ) полочки. Остальное - норма. Хламидии, уреаплазма - отр. Нашли папилома вирус 66. Лечила Эпиген, Виферон, потом Панавир. Была эрозия ШМ - зажила. Может сдать еще микоплазму, хотя читала если нет уреа- , то нет и микоплазмы. Так ли это? Начинала использовать Бетадин - раздражение (как при попадении спермы). 1 год не могу забеременеть. По УЗИ все органы в норме, овуляция происходит (смотрели на УЗИ). Может ли раздражении быть причиной не наступления беременности? Как лечиться от раздражения?

Ответы

# 10:28 10-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть аллергическая реакция на сперму. Вам надо сделать иммунологические анализы на совместимость со спермой мужа.