гинеколог

22:17 11-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Для нормализации менструального цикла (менструация длится 10 дней) мне прописали Оргаметрил с 5 дня цикла по 21. Но в инструкции написано, что его обычно принимают для нормализации цикла с 14 дня. Вопрос в подавлении овуляции. Хотелось бы забеременеть в ближайшие 3 месяца. Могу ли я принимать Оргаметрил с 14 дня? Можно ли он на ребенка, если беременность наступит? И если его принимать с 5 дня, то в течении какого времени после отмены восстановится возможность зачатия?

Ответы

# 09:18 12-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При таком режиме приема оргаметрила (с 5 по 25 дни) у вас будут постоянные мажущие выделения и контрацептивный эффект. 2. Я не могу вам менять лечение. Ведь вам доктор расписал лечение, а Вы хотите беременеть. Так проговорите с ним, когда можно снимать контрацепцию.