гинеколог

10:30 14-06-2005 / Ксеня, обратиться

Здравствуйте! У меня перед месячными слишком тонкий слой эндометрия- 9 мм. 1. Это какое то заболевание? Лечиться ли это? 2. Что должно входить в комплекс лечения(физиолечение, гормоны, антибиотики)? 2. Может ли такой слой эндометрия быть из- за функц. кисты яичника? Мне врач не дала вразумительных ответов на мои вопросы, поэтому вся надежда на вас. Спасибо!

Ответы

# 12:05 14-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это либо функциональная неполноценность эндометрия, либо проявления хронического эндометрита, особенно, если у вас были внутриматочные вмешательства. 2. В комплекс лечения включаются: физиотерапия, гормоны, метаболическая терапия. 3. Функциональная киста обычно проходит в течение одного цикла, столь выраженного влияния на эндометрий она не оказывает.