гинеколог

11:54 12-04-2001 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 37 лет. Миому диагностировали 2 года назад. Обнаружено было два узла 3см и 1. 5см. Сейчас ултразвук показал уже три узла: 5, 3. 5, 1. 5см в диаметре. Рекомендовано удаление матки. Как это повлияет на сексуальную чувствительность и способность к оргазму? Как лучше произвести удаление? С влагалищем или без? Правда ли, что удаление матки вызывает преждевременное старение?

Ответы

# 21:49 14-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Никак на половую жизнь отсутствие матки не влияет
2. Вас несколько неправильно информировал врач- с шейкой матки или без оной. Шейку матки по ввозможности лучше оставить, дл я профилактики выпадения влагалища.
3. нет, неправда.
# 11:22 18-04-2001 Женя,34Года…, обратиться
Миома матки по задней стенке 5 лет разм(6- 9), возможна ли беременность?