гинеколог

14:06 15-06-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, моей девушке поставили диагноз Тиреотоксикоз Она на 12 неделе беременности. Врач эндокринолог сказал что нужно выбирать. Что есть риск, если ребенка оставлять. Хотел бы узнать мнение гинеколога по этому вопросу. Большой ли риск при таком диагнозе? Нам предложили пролечится гармонами, но очень не хотелось бы этого деать. Обязательно ли лечение? Мы сдали на гормоны в двух местах. Поэтому по анализам ошибки быть не должно. Но может ли быть ошибка в самом диагнозе? Сейчас стоим перед выбором и не знаем как поступить.

Это результаты анализов. Гармоны: пульс 80 в минуту,
ТТГ 0, 002 (0, 350- 5, 500),
Т3 своб 7, 5 (3, 5- 6, 5),
Т4 своб 23 (11, 5- 22, 7)

Узи Размеры ЩЖ ( правая/ левая доля)
1. Длина 46/ 48
2. Ширина 17/ 17
3. Глубина 17/ 16
4. Объем 6, 6/ 6, 8 Перешеек 5, 4 Структура неоднородная в обеих долях, Эхогенность повышена в обеих долях, Васкуляризация повышена в обеих долях
Диагноз: Аутоиммунный тиреондеит

Заранее благодарен за ответ. Денис

Ответы

# 14:33 15-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Денис, что- то вы неправильно поняли. Или у девушки тиреотоксикоз, тогда с эндокринологом решается вопрос, оставлять беременноть или нет, или аутоимунный тиреоидит, тогда дается заместительная терапия.
# 17:14 15-06-2005 Garson, обратиться
АТ был поставлен по узи, без гормонов. А про Тиреотоксикоз, хотелось узнать Ваш комментарий, как гениколога. Вы же наверняка сталкивались с подобными случаеми. На сколько велик риск не благополучного исхода?
# 22:50 15-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При тиреотоксикозе беременность прерывается.