гинеколог

22:43 16-06-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер, уважаемая Татьяна Борисовна! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию. У меня 10- 11 нед. беременности . Сдала анализ на оппортунистические инфекции, выяснилось: цитомегаловирус- сл. полож. (JgG 0, 61 при норме 0, 2- 0, 3), токсоплазма- сл. полож. (JgM 0, 82 при норме 0, 3- 0, 45). Хотя такой же анализ я сдавала до беременности и все было отрицательно. Чем это может грозить моему ребенку? И что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:19 17-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЦМВ - норма. А почему положительный анализ на токсоплазмоз- сл. полож. (JgM 0, 82), совершенно непонятно. Скорее всего, это артефакт. Пересдайте анализ.