гинеколог

00:41 20-06-2005 / Яна, обратиться

Доктор поставил мне диагноз "кондиломатоз вульвы". Мы с мужем сдали анализы на ВПЧ. Все типы у обоих - отрицательные. Других половых партнеров у нас с мужем не было. Как вы можете объяснить такой факт? Я сомневаюсь в диагнозе. Как можно точно узнать, кондиломы это у меня или нет? Может доктор ошибся? Есть еще какие- то обследования?

Ответы

# 14:28 20-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломатоз вульвы виден невооруженным глазом. Это доброкачественное заболевание. Лечения не требует.
# 00:00 12-01-2006 Лена, обратиться
врач поставил несколько диагнозов: эктопия шейки матки, кондиломатоз, кондидозный вульвовагинит. на прием пришла потому что у меня после первого раза возникло какое- то раздрожение и небольшой зуд, до этого половых партнеров у меня не было. врач сказал , что кондиломатоз(бородавки) могли возникнуть на нервной почве. может ли это быть? врач назначил лечение на 1 месяц. может ли кондиломатоз быть вызван не вирусом впч? надо ли сдавать анализ на впч? кондиломатоз это венерическое заболевание? и как оно могло возникнуть у девушки не всупавшей в половую связь?
# 23:54 18-06-2014 Юлдуз, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день! Моей дочке 25 лет, замужем 6 мес, до этого ни с кем вступала в половые контакты. Врач поставил диагноз: эктопия шейки матки, кондиломатозный вульвит. Уважаемая Татьяна Борисовна! вы пишите:" Кондиломатоз вульвы виден невооруженным глазом. Это доброкачественное заболевание. Лечения не требует". Это действительно так? Можно не лечить? А как будет с беременностью. Дайте пожалуйста подробный ответ, разные врачи дают разные советы, не знаешь кого слушать. Заранее спасибо.