гинеколог

12:03 21-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! !! Вчера сделала узи. В правом яичнике обнаружен фаликул 22 мм. Так же есть спайка между маткой и правым яичником. Врач сказала, что у меня воспаление правого яичника. Но назначила пока только свечи вольтарен по 1 на ночь 10 дней. Общий мазок на флору хороший. Меня постоянно беспокоят тянущие боли справа. Разве достаточно только свечей для лечения?

Ответы

# 12:20 21-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, недостаточно, так же как и недостаточно для постановки диагноза только УЗИ. Надо побывать на приеме у гинеколога.
# 12:43 21-06-2005 Ирина, обратиться
Я была перед узи на осмотре, она все посмотрела, прощупала. Мазок сказала хороший, внешне и наощупь тоже нормально. А на узи в правом яичнике 22мм киста. Месячные были с 1 по 4 июня в срок. Это у меня от переохлаждюения. Я 12 июня купалась в холодной воде. Очень тянет живот. Что можно принять, кроме свечей.
# 13:02 21-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение не расписывается заочно.