гинеколог

13:09 21-06-2005 / Аня, обратиться

Добрый день! Можно ли по УЗИ поставить диагноз- сальпингит? У меня были боли в яичнике и выделения до и сразу после месячных коричневатые. Один яичник увеличен по сравнению с другим. Пролечила, но яичник был все равно большой, но уже безболезненный. Через какое то время ситуация поменялась- большой яичник уменьшился, а второй стал большим и на нем была временная киста желтого тела. Лечения мне никакого не назначают. А я боюсь, что это может как то отрицательно сказаться на возможности забеременеть. Еще по УЗИ отклонение, что перед месячными слой эндометрия около 8- 9 мм, а после 5- 6 мм. По мазкам лейкоциты на шейке 20- 40, в остальном все нормально. Подскажите пожалуйста на какую болезнь это похоже? Нужно ли мне сейчас лечение? Спасибо!

Ответы

# 13:43 21-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные УЗИ являются косвенными признаками воспалительного процесса. Эндометрий действительно тонкий для наступления беременности. Нужно лечение. А вот лейкоцитов много, надо лечиться.