гинеколог

11:36 24-06-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня уже две недели иногда повышается температура до 37, 2. Немного болит низ живота (при осмотре - нажатии болит сильнее). Врач- гинеколог установила хроническое воспаление матки. Также у меня нашли микоплазму и внеклеточные диплококки. Полторы недели назад пропила трехдневный курс сумамеда, а также курс трихопола. В течение двух дней после приема последней таблетки сумамеда стало полегче, но потом снова появилась температура и небольшая оглушенность, а также боль внизу живота. Вчера по рецепту врача начала принимать офлоксин и нимесулид. Но температура до сих пор есть. Причем поднимается она странно. Например, вчера весь день провела в поликлинике, устала, когда вернулась домой - темп- ра нормальная, 36, 7. А сегодня утром (10. 30) - опять 37, 2. Вчера кто только из врачей не смотрел - и УЗИ малого таза делали (только хронический воспалительный процесс, никаких больше неприятностей), смотрел хирург, аппендицит исключил. Общие анализы крови и мочи в полном порядке. Подскажите, пожалуйста, норомальное ли это явление при обострении хронического воспаления, а может такая температура - признак другого заболевания (у меня также и хронический гастрит, боюсь рака желудка)? Ем с аппетитом (но не много, как и всегда), изменений в пристрастиях к различной пище нет, не худела. Но очень сильно нервничаю (не так давно устроилась на новую работу, с хорошими условиями, но все время боюсь что- то не так сделать, ошибиться, вся эта ерунда даже по ночам сниться стала). Ничего не могу понять, постоянная повышенная температура пугает. Если с таким вопросом надо обратиться к другому специалисту - подскажите, пожалуйста, к какому.
P. S. Только что отправила аналогичное сообщение на страничку "скорая помощь", но не уверена, что получу там ответ - вопрос- то не срочный.

Ответы

# 13:51 24-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повышенная температура может быть обусловлена и вашей стрессововй ситуацией, особенно с учетом анализов и проведенных консультаций. Может быть вам попить седативные препараты?
# 18:20 24-06-2005 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Если честно, стрессовых ситуаций достаточно много. А какие седативные препараты посоветуете? Слышала, совсем неплох Ново- Пассит. Или он не относится к этой группе?
# 23:30 24-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нельзя заниматься лечением по интернету.