гинеколог

15:33 29-06-2005 / Катя, обратиться

Добрый день,
я принимаю Логест. Цикл приема таблеток уже закончился 2 дня назад. Т. е. уже 2- й день идет необходимый недельный перерыв, однако месячных еще нет. Вчера был незащищенный половой контакт. Необходимо ли мне принять Постинор? Вообще в такой недельный перерыв до наступления месячных можно ли забеременеть?

Ответы

# 17:07 29-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Менструация обычно наступает на 4- 5 день после отмены ОК. 2. Учитывая, что Вы уже приняли 21 таблетку, дополнительного предохранения не надо. Беременности не должно быть, так как сохраняется котрацептивный эффект.