гинеколог

16:56 29-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! мой муж сдавал спермограмму результаты: 27млн. в 1мл. и 253, 8 млн. в 9, 4мл. ,неподвижных 30% , активных 54% вид движения: прямое, колебательное. Как вы считаете какое это результат? Что необходимо предпринять, если отрицательный? Зарание благодарны! и , пожалуйста ответьте еще на один вопрос: "как по БТ определить день овулации". Спасибо. Ольга.

Ответы

# 17:02 29-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Спермограма нормальная ( все показатели входят в норму). Базальную температуру надо измерять 2- 3 цикла, потом смотреть и выявлять возможную дату овуляцию.